

8,40 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
M24C02-W — последовательная EEPROM 2 Кбит, интерфейс I²C, SOIC-8
Микросхема энергонезависимой памяти серии M24C от STMicroelectronics
| Производитель | STMicroelectronics |
| Тип памяти | Последовательная EEPROM |
| Объём памяти | 2 Кбит (256 × 8 бит) |
| Интерфейс | I²C, совместимый (2-проводной) |
| Тактовая частота | до 400 кГц (Fast mode) / 100 кГц (Standard mode) |
| Напряжение питания | 2,5–5,5 В |
| Организация памяти | 16 страниц по 16 байт |
| Режим записи страницы | до 16 байт за цикл |
| Время цикла записи | 5 мс (максимум) |
| Количество адресов на шине | до 8 устройств (входы E0, E1, E2) |
| Защита от записи | аппаратный вывод WC |
| Выносливость записи | более 4 000 000 циклов (при 25 °C) |
| Хранение данных | более 200 лет (при 55 °C) |
| Рабочая температура | −40…+85 °C |
| Корпус | SOIC-8 |
M24C02-W — последовательная EEPROM ёмкостью 2 Кбит (256 × 8 бит) от STMicroelectronics, организованная в 16 страниц по 16 байт. Питание 2,5–5,5 В. Двухпроводной I²C-интерфейс поддерживает Fast mode (400 кГц) и Standard mode (100 кГц).
Постраничная запись — до 16 байт за цикл, не более 5 мс. Поддерживаются режимы чтения: по текущему адресу, произвольный и последовательный. На одной шине адресуется до 8 устройств через выводы E0, E1, E2. Вывод WC обеспечивает аппаратную защиту массива от записи.
Выносливость — более 4 миллионов циклов (при 25 °C), срок хранения данных — более 200 лет. Корпуса ECOPACK2 (RoHS, без галогенов). Подходит для хранения конфигураций и журналов событий в портативных устройствах, промышленном оборудовании и IoT-узлах.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Тип корпуса | SOIC-8 |