

17,17 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
STC8G1K08A-36I-SOP8 — Микроконтроллер 8051 (1T), SOP-8
Усовершенствованный однотактный 8-битный MCU серии STC8G
| Производитель | STC Micro (STC) |
| Ядро | Усовершенствованное 8051 (1T, одноцикловое) |
| Рабочая частота | До 36 МГц (встроенный RC-генератор ±0,3% при 25 °C) |
| Напряжение питания | 1,9–5,5 В (встроенный LDO) |
| Flash-память программ | 8 КБ (до 100 000 циклов перезаписи) |
| EEPROM | 4 КБ (до 100 000 циклов, страница 512 Б) |
| SRAM | 256 Б (DATA/IDATA) + 1 КБ (XDATA) |
| GPIO | 6 линий (P3.0–P3.3, P5.4–P5.5) |
| АЦП | 6 каналов, 10 бит, до 500 000 преобразований/с |
| Таймеры | 2 × 16-бит (Timer0, Timer1) |
| UART | 1 (до FOSC/4) |
| SPI / I²C | Да / Да |
| PCA/CCP/PWM | 3 канала (6/7/8/10-бит ШИМ, захват, ЦАП) |
| MDU16 | Аппаратный 16-бит умножитель/делитель |
| Прерывания | 13 источников, 4 уровня приоритета |
| Режимы энергосбережения | IDLE, STOP (≈0,4 мкА при 3,3 В) |
| Рабочая температура | −40…+85 °C |
| Корпус | SOP-8 |
STC8G1K08A-36I-SOP8 — компактный 8-битный микроконтроллер с усовершенствованным однотактным ядром 8051 (1T), которое обеспечивает примерно 12-кратное превосходство в скорости по сравнению с классическим 8051 при одинаковой тактовой частоте. Набор команд полностью совместим с традиционными 8051.
Микросхема не требует внешнего кварцевого резонатора и внешней цепи сброса благодаря встроенному высокоточному RC-генератору (±0,3% при 25 °C, диапазон 4–36 МГц) и надёжной схеме сброса с четырьмя уровнями порога. Поддерживается ISP-программирование через UART.
Встроенная периферия включает 6-канальный 10-битный АЦП, 3 модуля PCA/CCP/PWM, интерфейсы SPI и I²C, а также аппаратный 16-битный умножитель/делитель MDU16. Широкий диапазон питания (1,9–5,5 В) и компактный корпус SOP-8 делают микроконтроллер удобным решением для датчиков, IoT-устройств, управления LED и малогабаритных встраиваемых систем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sram |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | SOP-8 |